Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 октября 2025 05:48

17. Укажите элемент, атомы которого образуют соединение состава 53, с массовой долей серы 40%. Назовите это соединение.

Ответ нейросети

02 октября 2025 05:48

Ответ:

  • Элемент: титий (Ti).
  • Соединение: титаний сульфид, формула TiS (ти́тани́й монossульфид).

Обоснование (кратко): Пусть простейшее соотношение Ti:S = 1:1. Массовая доля серы тогда равна w_S = 32 / (M_Ti + 32). При w_S = 0.40 получаем M_Ti + 32 = 80, значит M_Ti ≈ 48, что подходит под атомную массу титана (~47.9). Следовательно, TiS соответствует данным.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

17. Укажите элемент, атомы которого образуют соединение состава 53, с массовой долей серы 40%. Назовите это соединение.
Ответ: - Элемент: титий (Ti). - Соединение: титаний сульфид, формула TiS (ти́тани́й монossульфид). Обоснование (кратко): Пусть простейшее соотношение Ti:S = 1:1. Массовая доля серы тогда равна w_S = 32 / (M_Ti + 32). При w_S = 0.40 получаем M_Ti + 32 = 80, значит M_Ti ≈ 48, что подходит под атомную массу титана (~47.9). Следовательно, TiS соответствует данным.