Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 октября 2025 09:47

Определите,с каокй скоростью нагревается раствор в момент времени t=3с, если при протекании химической реакции температура раствора (T) в зависимости от времени изменяется по закону T=4+0,2t^2

Ответ нейросети

02 октября 2025 09:47

Цель: понять и вывести скорость изменения температуры на момент t = 3 с.

Решение:

  1. Найдём производную T(t) по t: dT/dt = d/dt(4) + d/dt(0.2 t^2) = 0 + 0.4 t = 0.4 t.
  2. Подставим t = 3: dT/dt |_{t=3} = 0.4 · 3 = 1.2.

Ответ: скорость нагревания раствора в момент t = 3 с равна 1.2 °C в секунду (1.2 K/s, если ориентируемся на линейную зависимость между °C и K).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите,с каокй скоростью нагревается раствор в момент времени t=3с, если при протекании химической реакции температура раствора (T) в зависимости от времени изменяется по закону T=4+0,2t^2
Цель: понять и вывести скорость изменения температуры на момент t = 3 с. Решение: 1) Найдём производную T(t) по t: dT/dt = d/dt(4) + d/dt(0.2 t^2) = 0 + 0.4 t = 0.4 t. 2) Подставим t = 3: dT/dt |_{t=3} = 0.4 · 3 = 1.2. Ответ: скорость нагревания раствора в момент t = 3 с равна 1.2 °C в секунду (1.2 K/s, если ориентируемся на линейную зависимость между °C и K).