Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 октября 2025 10:03

Моторная лодка собственная скорость которой 12.5 км/ч прошла за 4 ч по течению реки 60 км. сколько времени ей потребуется на обратный путь

Ответ нейросети

02 октября 2025 10:03

Задача решается по шагам.

Дано:

  • собственная скорость лодки в спокойной воде: u = 12.5 км/ч
  • пройдено по течению: расстояние S = 60 км за t_down = 4 ч
  • нужно найти время на обратный путь ( против течения)
  1. Найдем скорость лодки по течению Скорость по течению = расстояствие / время = 60 / 4 = 15 км/ч

  2. Найдем скорость течения реки Скорость течения v = скорость по течению − собственная скорость = 15 − 12.5 = 2.5 км/ч

  3. Найдем скорость против течения Скорость против течения = собственная скорость − скорость течения = 12.5 − 2.5 = 10 км/ч

  4. Найдем время обратного пути Время = расстояние / скорость = 60 / 10 = 6 часов

Ответ: лодке потребуется 6 часов на обратный путь.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

моторная лодка собственная скорость которой 12.5 км/ч прошла за 4 ч по течению реки 60 км. сколько времени ей потребуется на обратный путь
Задача решается по шагам. Дано: - собственная скорость лодки в спокойной воде: u = 12.5 км/ч - пройдено по течению: расстояние S = 60 км за t_down = 4 ч - нужно найти время на обратный путь ( против течения) 1) Найдем скорость лодки по течению Скорость по течению = расстояствие / время = 60 / 4 = 15 км/ч 2) Найдем скорость течения реки Скорость течения v = скорость по течению − собственная скорость = 15 − 12.5 = 2.5 км/ч 3) Найдем скорость против течения Скорость против течения = собственная скорость − скорость течения = 12.5 − 2.5 = 10 км/ч 4) Найдем время обратного пути Время = расстояние / скорость = 60 / 10 = 6 часов Ответ: лодке потребуется 6 часов на обратный путь.