Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 октября 2025 15:21

Проточный водонагреватель имеет характеристики: Напряжение питания 220 В Тип Проточный Максимальный расход 4.6 л/мин Давление от 0.3 до 7 бар Мощность Экономный режим - 1 кВт, турборежим - 3.8 кВт Степень защиты IP24 Вес (без упаковки) 1.65 кг На входе в водонагреватель вода всегда имеет одинаковую температуру 20 °С. Температура на выходе зависит от мощности нагревателя и скорости течения воды. Потерями энергии пренебрегите. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг. °C), плотность - 1000 кг/м°, 1 бар = 10° Па. Чему равна площадь поперечного сечения внутренней части трубы, подводящей воду к нагревателю, если её внутренний диаметр равен 1.9 см? Ответ выразите в см2, округлите

Ответ нейросети

02 октября 2025 15:21

Краткое решение с пошаговыми пояснениями

Дано: внутренний диаметр трубы d = 1.9 см.

  1. Найдём радиус: r = d/2 = 1.9 / 2 = 0.95 см

  2. Площадь поперечного сечения круга: A = π r^2 = π × (0.95)^2 см²

  3. Вычисление: (0.95)^2 = 0.9025 A ≈ π × 0.9025 ≈ 3.14159265 × 0.9025 ≈ 2.8349 см²

  4. Округление: 2.8349 ≈ 2.83 см²

Ответ: 2.83 см²

Примечание: в задаче дана иная информация (скорость потока, мощность и т.д.), но площадь сечения зависит только от диаметра трубы.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Проточный водонагреватель имеет характеристики: Напряжение питания 220 В Тип Проточный Максимальный расход 4.6 л/мин Давление от 0.3 до 7 бар Мощность Экономный режим - 1 кВт, турборежим - 3.8 кВт Степень защиты IP24 Вес (без упаковки) 1.65 кг На входе в водонагреватель вода всегда имеет одинаковую температуру 20 °С. Температура на выходе зависит от мощности нагревателя и скорости течения воды. Потерями энергии пренебрегите. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг. °C), плотность - 1000 кг/м°, 1 бар = 10° Па. Чему равна площадь поперечного сечения внутренней части трубы, подводящей воду к нагревателю, если её внутренний диаметр равен 1.9 см? Ответ выразите в см2, округлите
Краткое решение с пошаговыми пояснениями Дано: внутренний диаметр трубы d = 1.9 см. 1) Найдём радиус: r = d/2 = 1.9 / 2 = 0.95 см 2) Площадь поперечного сечения круга: A = π r^2 = π × (0.95)^2 см² 3) Вычисление: (0.95)^2 = 0.9025 A ≈ π × 0.9025 ≈ 3.14159265 × 0.9025 ≈ 2.8349 см² 4) Округление: 2.8349 ≈ 2.83 см² Ответ: 2.83 см² Примечание: в задаче дана иная информация (скорость потока, мощность и т.д.), но площадь сечения зависит только от диаметра трубы.