Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 октября 2025 16:26

Проточный водонагреватель имеет характеристики, указанные в таблице. Напряжение питания 380 380 В Тип Проточный Максимальный расход 5.6 5.6 л/мин Давление от 0.3 0.3 до 7 7 бар Мощность Экономный режим — — 1.7 1.7 кВт, турборежим — — 4 4 кВт Степень защиты IP24 24 Вес (без упаковки) 1.65 1.65 кг На входе в водонагреватель вода всегда имеет одинаковую температуру 20 ∘C 20 ∘ C . Температура на выходе зависит от мощности нагревателя и скорости течения воды. Потерями энергии пренебрегите. Удельная теплоёмкость воды 4200 4200 Дж/(кг ⋅ ∘C ⋅ ∘ C ), плотность — — 1000 1000 кг/м3 3 , 1 1 бар =105 = 10 5 Па. Чему равна площадь поперечного сечения внутренней части трубы, подводящей воду к нагревателю, если её внутренний диаметр равен 2.54 2.54 см? Ответ выразите в см2 2 , округлите до сотых

Ответ нейросети

02 октября 2025 16:26

Задача просит найти площадь поперечного сечения трубы по ее внутреннему диаметру.

Дано: диаметр d = 2.54 см.

  1. Радиус: r = d/2 = 2.54 / 2 = 1.27 см.
  2. Площадь поперечного сечения: A = π r^2 = π (1.27)^2 см^2.
  3. 1.27^2 = 1.6129; умножаем на π ≈ 3.14159265 ⇒ A ≈ 5.0679 см^2.
  4. Округляем до сотых: A ≈ 5.07 см^2.

Ответ: 5.07 см^2.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Проточный водонагреватель имеет характеристики, указанные в таблице. Напряжение питания 380 380 В Тип Проточный Максимальный расход 5.6 5.6 л/мин Давление от 0.3 0.3 до 7 7 бар Мощность Экономный режим — — 1.7 1.7 кВт, турборежим — — 4 4 кВт Степень защиты IP24 24 Вес (без упаковки) 1.65 1.65 кг На входе в водонагреватель вода всегда имеет одинаковую температуру 20 ∘C 20 ∘ C . Температура на выходе зависит от мощности нагревателя и скорости течения воды. Потерями энергии пренебрегите. Удельная теплоёмкость воды 4200 4200 Дж/(кг ⋅ ∘C ⋅ ∘ C ), плотность — — 1000 1000 кг/м3 3 , 1 1 бар =105 = 10 5 Па. Чему равна площадь поперечного сечения внутренней части трубы, подводящей воду к нагревателю, если её внутренний диаметр равен 2.54 2.54 см? Ответ выразите в см2 2 , округлите до сотых
Задача просит найти площадь поперечного сечения трубы по ее внутреннему диаметру. Дано: диаметр d = 2.54 см. 1) Радиус: r = d/2 = 2.54 / 2 = 1.27 см. 2) Площадь поперечного сечения: A = π r^2 = π (1.27)^2 см^2. 3) 1.27^2 = 1.6129; умножаем на π ≈ 3.14159265 ⇒ A ≈ 5.0679 см^2. 4) Округляем до сотых: A ≈ 5.07 см^2. Ответ: 5.07 см^2.