Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 октября 2025 17:55

Чему равна кинетическая энергия тела, если его скорость равна 3, 6 км в час, а плотность равна 400 килограмм на метр кубический и объем равен 20000 см кубических сантиметров

Ответ нейросети

02 октября 2025 17:55

Задача: найти кинетическую энергию E_k = (1/2) m v^2.

Данные:

  • скорость v = 3,6 км/ч
  • плотность ρ = 400 кг/м^3
  • объем V = 20000 см^3

Пошаговое решение:

  1. Преобразуем объем в кубических метрах: 1 см^3 = 1e-6 м^3, значит V = 20000 × 1e-6 = 0,02 м^3.

  2. Находим массу тела: m = ρ × V = 400 кг/м^3 × 0,02 м^3 = 8 кг.

  3. Преобразуем скорость в м/с: 1 км/ч = 1000/3600 м/с = 5/18 м/с. v = 3,6 км/ч × (5/18) = 1 м/с.

  4. Вычисляем кинетическую энергию: E_k = (1/2) m v^2 = 0,5 × 8 кг × (1 м/с)^2 = 4 Дж.

Итог: кинетическая энергия тела равна 4 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

чему равна кинетическая энергия тела, если его скорость равна 3, 6 км в час, а плотность равна 400 килограмм на метр кубический и объем равен 20000 см кубических сантиметров
Задача: найти кинетическую энергию E_k = (1/2) m v^2. Данные: - скорость v = 3,6 км/ч - плотность ρ = 400 кг/м^3 - объем V = 20000 см^3 Пошаговое решение: 1) Преобразуем объем в кубических метрах: 1 см^3 = 1e-6 м^3, значит V = 20000 × 1e-6 = 0,02 м^3. 2) Находим массу тела: m = ρ × V = 400 кг/м^3 × 0,02 м^3 = 8 кг. 3) Преобразуем скорость в м/с: 1 км/ч = 1000/3600 м/с = 5/18 м/с. v = 3,6 км/ч × (5/18) = 1 м/с. 4) Вычисляем кинетическую энергию: E_k = (1/2) m v^2 = 0,5 × 8 кг × (1 м/с)^2 = 4 Дж. Итог: кинетическая энергия тела равна 4 Дж.