Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 октября 2025 11:11

К 10% раствору соли массой 60 г добавили 40г воды.какова массовая доля соли в новом растворе?

Ответ нейросети

03 октября 2025 11:11

6%

Пояснение:

  • Исходный раствор: масса 60 г, концентрация соли 10%, значит соли 0.10 × 60 = 6 г.
  • Добавляем 40 г воды, общая масса становится 60 + 40 = 100 г, соли остаётся 6 г.
  • Новая массовая доля соли = 6/100 = 0.06 = 6%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

к 10% раствору соли массой 60 г добавили 40г воды.какова массовая доля соли в новом растворе?
6% Пояснение: - Исходный раствор: масса 60 г, концентрация соли 10%, значит соли 0.10 × 60 = 6 г. - Добавляем 40 г воды, общая масса становится 60 + 40 = 100 г, соли остаётся 6 г. - Новая массовая доля соли = 6/100 = 0.06 = 6%.