Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 октября 2025 12:33

Найти коэффициент жестокости пружины, если сила 500Н увеличивает еë длину на 2 см

Ответ нейросети

03 октября 2025 12:33

Задача сводится к закону Гука: F = k · Δl, если деформация небольшая и пружина ведёт себя упруго.

Данные:

  • F = 500 Н
  • Δl = 2 см = 0.02 м

Производим расчёт:

  • k = F / Δl = 500 Н / 0.02 м = 25 000 Н/м

Ответ:

  • Коэффициент жесткости пружины k = 2.5 × 10^4 Н/м (или 250 Н/см).

Примечание:

  • Этот результат справедлив при предположении линейной упругой деформации и идеализированной пружине (без учёта массы пружины, сопротивления среды и пр.). Проверка: k·Δl = 25 000 × 0.02 = 500 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Найти коэффициент жестокости пружины, если сила 500Н увеличивает еë длину на 2 см
Задача сводится к закону Гука: F = k · Δl, если деформация небольшая и пружина ведёт себя упруго. Данные: - F = 500 Н - Δl = 2 см = 0.02 м Производим расчёт: - k = F / Δl = 500 Н / 0.02 м = 25 000 Н/м Ответ: - Коэффициент жесткости пружины k = 2.5 × 10^4 Н/м (или 250 Н/см). Примечание: - Этот результат справедлив при предположении линейной упругой деформации и идеализированной пружине (без учёта массы пружины, сопротивления среды и пр.). Проверка: k·Δl = 25 000 × 0.02 = 500 Н.