Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 октября 2025 12:35

ЭДС источника E=18 В, сопротивление резистора R=12 Ом, ток в цепи равен 1,4 А. Определите пороговое напряжение диода U0. Ответ выразите в вольтах, округлите до десятых

Ответ нейросети

03 октября 2025 12:35

Дано:

  • ЭДС источника E = 18 В
  • сопротивление резистора R = 12 Ом
  • ток в цепи I = 1,4 А

Пусть диод находится в проводящем состоянии и имеет постоянное пороговое напряжение U0. Тогда по закону суммы напряжений по замкнутому контуру выполняется: E = V_R + U0, где V_R — падение напряжения на резисторе.

  1. Найдём падение на резисторе: V_R = I · R = 1,4 А × 12 Ом = 16,8 В

  2. Вычислим пороговое напряжение диода: U0 = E − V_R = 18 В − 16,8 В = 1,2 В

Ответ: U0 = 1,2 В.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

ЭДС источника E=18 В, сопротивление резистора R=12 Ом, ток в цепи равен 1,4 А. Определите пороговое напряжение диода U0. Ответ выразите в вольтах, округлите до десятых
Дано: - ЭДС источника E = 18 В - сопротивление резистора R = 12 Ом - ток в цепи I = 1,4 А Пусть диод находится в проводящем состоянии и имеет постоянное пороговое напряжение U0. Тогда по закону суммы напряжений по замкнутому контуру выполняется: E = V_R + U0, где V_R — падение напряжения на резисторе. 1) Найдём падение на резисторе: V_R = I · R = 1,4 А × 12 Ом = 16,8 В 2) Вычислим пороговое напряжение диода: U0 = E − V_R = 18 В − 16,8 В = 1,2 В Ответ: U0 = 1,2 В.