Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 октября 2025 14:15

Государственные доходы В 2024 г. в городе Н. действует следующая система налогов: налог на доходы физических лиц (НДФЛ) 13% от заработка; налог на добавленную стоимость (НДС) 20% от стоимости товаров и услуг; транспортный налог 4 200руб. в год за один автомобиль В городе проживает 12 500 работающих граждан. Средняя заработная плата составляет 55 000 руб. в месяц. Каждый гражданин в среднем тратит 45% зарплаты на покупки с НДС. По 1 автомобилю имеет 32% жителей. Определите общий объём налоговых поступлений за год в миллионах рублей. Ответ укажите числом в миллионах рублей. Никаких иных символов, кроме используемых для записи числа (в частности, пробелов), быть не должно. Пример: 324 Ответ укажите числом в миллионах рублей.8387

Ответ нейросети

03 октября 2025 14:15

  • Данные: численность работающих 12 500; средняя зарплата 55 000 руб./мес; НДФЛ 13%; НДС 20% на 45% расходов; транспортный налог 4200 руб./год за один автомобиль; 32% жителей имеют по одному автомобилю.
  1. НДФЛ
  • Годовой доход на одного гражданина: 55 000 × 12 = 660 000 руб.
  • НДФЛ с одного гражданина: 0.13 × 660 000 = 85 800 руб.
  • Всего по НДФЛ: 85 800 × 12 500 = 1 072 500 000 руб.
  1. НДС
  • Годовые траты на товары и услуги с НДС на одного гражданина: 0.45 × 660 000 = 297 000 руб.
  • НДС с одного гражданина: 0.20 × 297 000 = 59 400 руб.
  • Всего по НДС: 59 400 × 12 500 = 742 500 000 руб.
  1. Транспортный налог
  • Число автомобилей: 12 500 × 0.32 = 4 000 авто.
  • Доход от налога: 4 000 × 4 200 = 16 800 000 руб.
  1. Общий объём налоговых поступлений за год
  • 1 072 500 000 + 742 500 000 + 16 800 000 = 1 831 800 000 руб.
  • В миллионах рублей: 1 831.8 млн руб ≈ 1832 млн руб.

1832

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Государственные доходы В 2024 г. в городе Н. действует следующая система налогов: налог на доходы физических лиц (НДФЛ) 13% от заработка; налог на добавленную стоимость (НДС) 20% от стоимости товаров и услуг; транспортный налог 4 200руб. в год за один автомобиль В городе проживает 12 500 работающих граждан. Средняя заработная плата составляет 55 000 руб. в месяц. Каждый гражданин в среднем тратит 45% зарплаты на покупки с НДС. По 1 автомобилю имеет 32% жителей. Определите общий объём налоговых поступлений за год в миллионах рублей. Ответ укажите числом в миллионах рублей. Никаких иных символов, кроме используемых для записи числа (в частности, пробелов), быть не должно. Пример: 324 Ответ укажите числом в миллионах рублей.8387
- Данные: численность работающих 12 500; средняя зарплата 55 000 руб./мес; НДФЛ 13%; НДС 20% на 45% расходов; транспортный налог 4200 руб./год за один автомобиль; 32% жителей имеют по одному автомобилю. 1) НДФЛ - Годовой доход на одного гражданина: 55 000 × 12 = 660 000 руб. - НДФЛ с одного гражданина: 0.13 × 660 000 = 85 800 руб. - Всего по НДФЛ: 85 800 × 12 500 = 1 072 500 000 руб. 2) НДС - Годовые траты на товары и услуги с НДС на одного гражданина: 0.45 × 660 000 = 297 000 руб. - НДС с одного гражданина: 0.20 × 297 000 = 59 400 руб. - Всего по НДС: 59 400 × 12 500 = 742 500 000 руб. 3) Транспортный налог - Число автомобилей: 12 500 × 0.32 = 4 000 авто. - Доход от налога: 4 000 × 4 200 = 16 800 000 руб. 4) Общий объём налоговых поступлений за год - 1 072 500 000 + 742 500 000 + 16 800 000 = 1 831 800 000 руб. - В миллионах рублей: 1 831.8 млн руб ≈ 1832 млн руб. 1832