Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 октября 2025 16:03

Найти: t-? дано: V0=0 g=10 м/с² h= 80м=0,8см

Ответ нейросети

03 октября 2025 16:03

Задача: найти время падения t для тела, сброшенного с высоты h.

Дано: V0 = 0, g = 10 м/с², h = 80 м. Есть замечание по единицам: 80 м не может быть равно 0,8 см. Вероятно, ошибка в записи. Будем сначала работать с h = 80 м. Если же высота действительно 0,008 м (0,8 см), ответ будет другим. Уточните, если нужно.

Решение для h = 80 м:

  • Формула: s = u t + (1/2) g t². Здесь движение вертикальное, вниз считается положительным, u = V0 = 0, s = h, a = g.
  • Поскольку начальная скорость равна нулю, получаем: h = (1/2) g t².
  • Решаем относительно t: t² = 2h / g, значит t = sqrt(2h / g).

Подставим значения:

  • 2h / g = (2 · 80) / 10 = 160 / 10 = 16
  • t = sqrt(16) = 4 s

Проверка: за 4 с пройдено расстояние s = (1/2) g t² = 0,5 · 10 · 16 = 80 м, что соответствует исходной высоте.

Итого: t = 4 секунды (при h = 80 м).

Примечание по указанной вами единице:

  • Если h действительно равна 0,008 м (0,8 см), то:
    • t² = 2h / g = 2 · 0,008 / 10 = 0,016 / 10 = 0,0016
    • t = sqrt(0,0016) = 0,04 с
    • т.е. t = 0,04 с. Уточните, какую высоту действительно нужно использовать.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

найти: t-? дано: V0=0 g=10 м/с² h= 80м=0,8см
Задача: найти время падения t для тела, сброшенного с высоты h. Дано: V0 = 0, g = 10 м/с², h = 80 м. Есть замечание по единицам: 80 м не может быть равно 0,8 см. Вероятно, ошибка в записи. Будем сначала работать с h = 80 м. Если же высота действительно 0,008 м (0,8 см), ответ будет другим. Уточните, если нужно. Решение для h = 80 м: - Формула: s = u t + (1/2) g t². Здесь движение вертикальное, вниз считается положительным, u = V0 = 0, s = h, a = g. - Поскольку начальная скорость равна нулю, получаем: h = (1/2) g t². - Решаем относительно t: t² = 2h / g, значит t = sqrt(2h / g). Подставим значения: - 2h / g = (2 · 80) / 10 = 160 / 10 = 16 - t = sqrt(16) = 4 s Проверка: за 4 с пройдено расстояние s = (1/2) g t² = 0,5 · 10 · 16 = 80 м, что соответствует исходной высоте. Итого: t = 4 секунды (при h = 80 м). Примечание по указанной вами единице: - Если h действительно равна 0,008 м (0,8 см), то: - t² = 2h / g = 2 · 0,008 / 10 = 0,016 / 10 = 0,0016 - t = sqrt(0,0016) = 0,04 с - т.е. t = 0,04 с. Уточните, какую высоту действительно нужно использовать.