Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 октября 2025 15:42

В однородном магнитном поле находится квадратная проволоч-ная рамка со стороной 10 см. Сопротивление рамки 0,2 Ом, плоскость рамки перпендикулярна вектору магнитной индук-ции. За 5 с магнитная индукция внешнего поля равномерно увеличилась от 0,5 Тл до 2,5 Тл. а) Насколько увеличился магнитный поток через рамку за 5 с? б) Чему равен модуль ЭДС индукции? в) Чему равна сила индукционного тока в рамке?

Ответ нейросети

04 октября 2025 15:42

Ответы:

данные: сторона a = 0.10 м → площадь S = a^2 = 0.01 м². B меняется с 0.5 Тл до 2.5 Тл за Δt = 5 с.

а) ΔΦ = S · ΔB = 0.01 · (2.5 − 0.5) = 0.01 · 2 = 0.02 Wb.

б) ε = ΔΦ/Δt = 0.02 / 5 = 0.004 V = 4 мВ.

в) I = ε / R = 0.004 / 0.2 = 0.02 A = 20 мА.

Примечание: направление индуцированного тока следует по закону Л rectangle: он направлен так, чтобы противостоять росту магнитного потока (указано направление зависит от ориентации B).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В однородном магнитном поле находится квадратная проволоч-ная рамка со стороной 10 см. Сопротивление рамки 0,2 Ом, плоскость рамки перпендикулярна вектору магнитной индук-ции. За 5 с магнитная индукция внешнего поля равномерно увеличилась от 0,5 Тл до 2,5 Тл. а) Насколько увеличился магнитный поток через рамку за 5 с? б) Чему равен модуль ЭДС индукции? в) Чему равна сила индукционного тока в рамке?
Ответы: данные: сторона a = 0.10 м → площадь S = a^2 = 0.01 м². B меняется с 0.5 Тл до 2.5 Тл за Δt = 5 с. а) ΔΦ = S · ΔB = 0.01 · (2.5 − 0.5) = 0.01 · 2 = 0.02 Wb. б) ε = ΔΦ/Δt = 0.02 / 5 = 0.004 V = 4 мВ. в) I = ε / R = 0.004 / 0.2 = 0.02 A = 20 мА. Примечание: направление индуцированного тока следует по закону Л rectangle: он направлен так, чтобы противостоять росту магнитного потока (указано направление зависит от ориентации B).