Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 октября 2025 03:19

Решить задачу по физике дано: U(конечная) =0, S=150м, t30сек, гайти Uн и а-

Ответ нейросети

05 октября 2025 03:19

Решение при предположении постоянного ускорения.

Дано: конечная скорость v = 0 м/с, пройденный путь S = 150 м, время t = 30 с. Нужно найти начальную скорость v0 (U_n) и ускорение a.

  1. Используем формулу перемещения при постоянном ускорении: S = (v0 + v) / 2 * t. Здесь v = 0, значит S = (v0 / 2) * t. 150 = (v0 / 2) * 30 → 150 = 15 v0 → v0 = 10 м/с.

  2. Используем формулу скорости: v = v0 + a t. 0 = 10 + a * 30 → a = -10 / 30 = -1/3 м/с².

  3. Проверка (опционально): S = v0 t + 0.5 a t^2 = 1030 + 0.5(-1/3)*900 = 300 - 150 = 150 м. Совпадает.

Ответ:

  • Начальная скорость U_n = 10 м/с
  • Ускорение a = -1/3 м/с² (отрицательное означает, что ускорение направлено против направления движения; объект замедляется до полной остановки за 30 секунд).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

решить задачу по физике дано: U(конечная) =0, S=150м, t30сек, гайти Uн и а-
Решение при предположении постоянного ускорения. Дано: конечная скорость v = 0 м/с, пройденный путь S = 150 м, время t = 30 с. Нужно найти начальную скорость v0 (U_n) и ускорение a. 1) Используем формулу перемещения при постоянном ускорении: S = (v0 + v) / 2 * t. Здесь v = 0, значит S = (v0 / 2) * t. 150 = (v0 / 2) * 30 → 150 = 15 v0 → v0 = 10 м/с. 2) Используем формулу скорости: v = v0 + a t. 0 = 10 + a * 30 → a = -10 / 30 = -1/3 м/с². 3) Проверка (опционально): S = v0 t + 0.5 a t^2 = 10*30 + 0.5*(-1/3)*900 = 300 - 150 = 150 м. Совпадает. Ответ: - Начальная скорость U_n = 10 м/с - Ускорение a = -1/3 м/с² (отрицательное означает, что ускорение направлено против направления движения; объект замедляется до полной остановки за 30 секунд).