Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 октября 2025 05:08

Высота стопки из 25 одинаковых учебников равна 43 см. Определите толщину обложки таких учебников, если в каждом 256 страниц, а листы бумаги имеют толщину 0,1 мм. Ответ выразите в милиметрах.

Ответ нейросети

05 октября 2025 05:08

Давайте найдём толщину одной обложки. Предположим, что в каждой книге два обложки (front и back) одинаковой толщины.

  1. Переведём высоту стопки в миллиметры: 43 см = 430 мм.

  2. Толщина страниц одной книги: in pages = 256 страниц. Число листов = 256 / 2 = 128 листов. Толщина страниц одной книги = 128 листов × 0.1 мм = 12.8 мм.

  3. Толщина страниц всех 25 книг: 25 × 12.8 мм = 320 мм.

  4. Остаётся толщина обложек на все 25 книг: Общая высота стопки − высота страниц = 430 мм − 320 мм = 110 мм. Это суммарная толщина всех обложек (за каждую книгу две обложки).

  5. Обозначим толщину одной обложки как c мм. За книгу две обложки дают 2c мм, за 25 книг — 25 × 2c = 50c мм. 50c = 110 → c = 110 / 50 = 2.2 мм.

Ответ: толщина одной обложки составляет 2.2 мм.

Дополнительно: толщина двух обложек на одну книгу будет 4.4 мм, тогда общая толщина одной книги = 12.8 мм + 4.4 мм = 17.2 мм, а для 25 книг — 430 мм, что согласуется с данными.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Высота стопки из 25 одинаковых учебников равна 43 см. Определите толщину обложки таких учебников, если в каждом 256 страниц, а листы бумаги имеют толщину 0,1 мм. Ответ выразите в милиметрах.
Давайте найдём толщину одной обложки. Предположим, что в каждой книге два обложки (front и back) одинаковой толщины. 1) Переведём высоту стопки в миллиметры: 43 см = 430 мм. 2) Толщина страниц одной книги: in pages = 256 страниц. Число листов = 256 / 2 = 128 листов. Толщина страниц одной книги = 128 листов × 0.1 мм = 12.8 мм. 3) Толщина страниц всех 25 книг: 25 × 12.8 мм = 320 мм. 4) Остаётся толщина обложек на все 25 книг: Общая высота стопки − высота страниц = 430 мм − 320 мм = 110 мм. Это суммарная толщина всех обложек (за каждую книгу две обложки). 5) Обозначим толщину одной обложки как c мм. За книгу две обложки дают 2c мм, за 25 книг — 25 × 2c = 50c мм. 50c = 110 → c = 110 / 50 = 2.2 мм. Ответ: толщина одной обложки составляет 2.2 мм. Дополнительно: толщина двух обложек на одну книгу будет 4.4 мм, тогда общая толщина одной книги = 12.8 мм + 4.4 мм = 17.2 мм, а для 25 книг — 430 мм, что согласуется с данными.