Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 октября 2025 13:01

Дано : t=1мин g=0, 8м/с² U к=5м/с U o-?

Ответ нейросети

05 октября 2025 13:01

Задача: дано t = 1 мин = 60 с, g = 0,8 м/с², Uк = 5 м/с. Найти Uо (начальную скорость).

Пошагово:

  • Шаг 1. Применим закон движения при постоянном ускорении: v = v0 + a t. Здесь v — конечная скорость, v0 — начальная скорость, a — ускорение.
  • Шаг 2. Подставим значения: v = Uк = 5 м/с, a = g = 0,8 м/с², t = 60 с. Тогда U0 = v0 = v − a t = 5 − 0,8 · 60. 0,8 · 60 = 48, поэтому: U0 = 5 − 48 = −43 м/с.

Важно про знак:

  • Вариант А (если положительное направление выбрано так, что ускорение направлено в то же самое направление, что и скорость): U0 = −43 м/с.
  • Вариант Б (если ускорение направлено против выбранного положительного направления, то a = −0,8 м/с²): v = v0 − 0,8 t => v0 = v + 0,8 t = 5 + 48 = 53 м/с.

Вывод:

  • Однозначный численный ответ зависит от выбора знака ускорения. При стандартной формулировке v = v0 + a t с a = +0,8 м/с² по выбранной оси: U0 = −43 м/с.
  • Если же направление ускорения противоположно принятым направлениям движения, ответ может быть U0 = +53 м/с.
  • Практический вывод: абсолютая величина начальной скорости равна 43 м/с, направление зависит от заданной оси/сигнала ускорения.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Дано : t=1мин g=0, 8м/с² U к=5м/с U o-?
Задача: дано t = 1 мин = 60 с, g = 0,8 м/с², Uк = 5 м/с. Найти Uо (начальную скорость). Пошагово: - Шаг 1. Применим закон движения при постоянном ускорении: v = v0 + a t. Здесь v — конечная скорость, v0 — начальная скорость, a — ускорение. - Шаг 2. Подставим значения: v = Uк = 5 м/с, a = g = 0,8 м/с², t = 60 с. Тогда U0 = v0 = v − a t = 5 − 0,8 · 60. 0,8 · 60 = 48, поэтому: U0 = 5 − 48 = −43 м/с. Важно про знак: - Вариант А (если положительное направление выбрано так, что ускорение направлено в то же самое направление, что и скорость): U0 = −43 м/с. - Вариант Б (если ускорение направлено против выбранного положительного направления, то a = −0,8 м/с²): v = v0 − 0,8 t => v0 = v + 0,8 t = 5 + 48 = 53 м/с. Вывод: - Однозначный численный ответ зависит от выбора знака ускорения. При стандартной формулировке v = v0 + a t с a = +0,8 м/с² по выбранной оси: U0 = −43 м/с. - Если же направление ускорения противоположно принятым направлениям движения, ответ может быть U0 = +53 м/с. - Практический вывод: абсолютая величина начальной скорости равна 43 м/с, направление зависит от заданной оси/сигнала ускорения.