Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 октября 2025 15:13

2. Велосипедист ехал 15 минут со скоростью 20,5 км/ч, затем еще 30-минут со скоростью 15.2 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста. Результат округлите до целых

Ответ нейросети

05 октября 2025 15:13

Решение для задачи по математике (класс 6, цель — понять):

  1. Переведем время в часы
  • 15 минут = 0.25 ч
  • 30 минут = 0.5 ч
  1. Найдем пройденные расстояния
  • d1 = v1 × t1 = 20.5 км/ч × 0.25 ч = 5.125 км
  • d2 = v2 × t2 = 15.2 км/ч × 0.5 ч = 7.6 км
  1. Найдем суммарное пройденное расстояние и суммарное время
  • Общая дистанция D = d1 + d2 = 5.125 + 7.6 = 12.725 км
  • Общее время T = t1 + t2 = 0.25 + 0.5 = 0.75 ч
  1. Средняя скорость
  • V_avg = D / T = 12.725 / 0.75 ≈ 16.9667 км/ч
  1. Округление
  • До целого: 17 км/ч

Ответ: 17 км/ч

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

2. Велосипедист ехал 15 минут со скоростью 20,5 км/ч, затем еще 30-минут со скоростью 15.2 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста. Результат округлите до целых
Решение для задачи по математике (класс 6, цель — понять): 1) Переведем время в часы - 15 минут = 0.25 ч - 30 минут = 0.5 ч 2) Найдем пройденные расстояния - d1 = v1 × t1 = 20.5 км/ч × 0.25 ч = 5.125 км - d2 = v2 × t2 = 15.2 км/ч × 0.5 ч = 7.6 км 3) Найдем суммарное пройденное расстояние и суммарное время - Общая дистанция D = d1 + d2 = 5.125 + 7.6 = 12.725 км - Общее время T = t1 + t2 = 0.25 + 0.5 = 0.75 ч 4) Средняя скорость - V_avg = D / T = 12.725 / 0.75 ≈ 16.9667 км/ч 5) Округление - До целого: 17 км/ч Ответ: 17 км/ч