Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 октября 2025 17:51

Скорость точек рабочей поверхности шлифовального круга 100 м/с. определите время одного полного оборота круга, если его диаметр 40 см

Ответ нейросети

05 октября 2025 17:51

Решение:

  • Радиус круга: r = D/2 = 0.40 м / 2 = 0.20 м.
  • Скорость точек на ободе v = 100 м/с = ω r → ω = v/r = 100 / 0.20 = 500 рад/с.
  • Период оборота T = 2π/ω = 2π/500 = π/250 ≈ 0.0126 с.

Ответ: примерно 1.26 × 10^-2 секунды (≈ 12.6 мс).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

скорость точек рабочей поверхности шлифовального круга 100 м/с. определите время одного полного оборота круга, если его диаметр 40 см
Решение: - Радиус круга: r = D/2 = 0.40 м / 2 = 0.20 м. - Скорость точек на ободе v = 100 м/с = ω r → ω = v/r = 100 / 0.20 = 500 рад/с. - Период оборота T = 2π/ω = 2π/500 = π/250 ≈ 0.0126 с. Ответ: примерно 1.26 × 10^-2 секунды (≈ 12.6 мс).