Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 октября 2025 03:54

Автомобиль начинает движение с ускорением 2 м/с. Какой путь пройдет автомобиль за 30 минут после начала движения. Запишите уравнение движения. А) Запишите уравнение движения. В) Какой путь пройдет автомобиль за 30 минут после начала движения? 1457

Ответ нейросети

06 октября 2025 03:54

Рассуждаем, предполагая, что ускорение a = 2 м/с^2 и тело стартует с покоя (v0 = 0, s0 = 0).

  1. Общая формулировка движения с постоянным ускорением: s(t) = s0 + v0 t + (1/2) a t^2.

  2. Подстановка значений: s(t) = 0 + 0·t + (1/2)·(2) t^2 = t^2 (м).

A) Уравнение движения

  • s(t) = t^2 (м), если t выражен в секундах и ускорение в м/с^2, начальная скорость и пройденная дистанция равны нулю.

B) Путь за 30 минут

  • 30 минут = 30 · 60 = 1800 секунд.
  • s(1800) = (1800)^2 = 3 240 000 м = 3.24 · 10^6 м = 3240 км.

Дополнительно (для проверки): конечная скорость через 1800 с будет v = a t = 2 · 1800 = 3600 м/с (около 12 960 км/ч), что в реальных условиях нереально для автомобиля, но математически соответствует данным задачам.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль начинает движение с ускорением 2 м/с. Какой путь пройдет автомобиль за 30 минут после начала движения. Запишите уравнение движения. А) Запишите уравнение движения. В) Какой путь пройдет автомобиль за 30 минут после начала движения? 1457
Рассуждаем, предполагая, что ускорение a = 2 м/с^2 и тело стартует с покоя (v0 = 0, s0 = 0). 1) Общая формулировка движения с постоянным ускорением: s(t) = s0 + v0 t + (1/2) a t^2. 2) Подстановка значений: s(t) = 0 + 0·t + (1/2)·(2) t^2 = t^2 (м). A) Уравнение движения - s(t) = t^2 (м), если t выражен в секундах и ускорение в м/с^2, начальная скорость и пройденная дистанция равны нулю. B) Путь за 30 минут - 30 минут = 30 · 60 = 1800 секунд. - s(1800) = (1800)^2 = 3 240 000 м = 3.24 · 10^6 м = 3240 км. Дополнительно (для проверки): конечная скорость через 1800 с будет v = a t = 2 · 1800 = 3600 м/с (около 12 960 км/ч), что в реальных условиях нереально для автомобиля, но математически соответствует данным задачам.