Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 октября 2025 05:32

Определить массу соли и воды в 750г 8% раствора соли

Ответ нейросети

06 октября 2025 05:32

Разбираем задачу по шагам.

  1. Что значит 8% раствора соли по массе (массовая доля w/w):
  • В 100 г раствора содержится 8 г соли, остальное — вода.
  1. Найдем массу соли в 750 г раствора:
  • масса соли = 8% от 750 г = 0.08 × 750 = 60 г.
  1. Найдем массу воды (раствор состоит из соли и воды):
  • масса воды = масса раствора − масса соли = 750 − 60 = 690 г.
  1. Проверка:
  • 60 / 750 × 100% = 8%, что соответствует данному процента.

Ответ:

  • масса соли: 60 g
  • масса воды: 690 g

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

определить массу соли и воды в 750г 8% раствора соли
Разбираем задачу по шагам. 1) Что значит 8% раствора соли по массе (массовая доля w/w): - В 100 г раствора содержится 8 г соли, остальное — вода. 2) Найдем массу соли в 750 г раствора: - масса соли = 8% от 750 г = 0.08 × 750 = 60 г. 3) Найдем массу воды (раствор состоит из соли и воды): - масса воды = масса раствора − масса соли = 750 − 60 = 690 г. 4) Проверка: - 60 / 750 × 100% = 8%, что соответствует данному процента. Ответ: - масса соли: 60 g - масса воды: 690 g