Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 октября 2025 11:04

С каким ускорением двигался при разбеге реактив ный самолет массой 60 т, если сила тяги двигателей 90 кН?

Ответ нейросети

06 октября 2025 11:04

Ответ: ускорение a = 1.5 м/с² вперёд (при условии пренебрежения сопротивлением воздуха).

Разбор по шагам:

  1. По второму закону Ньютона: F = m a. Значит a = F / m.
  2. Преобразуем единицы:
  • F = 90 кН = 90 000 Н
  • m = 60 т = 60 000 кг
  1. Подставляем: a = 90 000 Н / 60 000 кг = 1.5 м/с².
  2. Примечание: полученная величина — горизонтальное ускорение при старте, если пренебрегать сопротивлением воздуха и трением. В реальности сопротивление также влияет на ускорение и может уменьшать его.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

С каким ускорением двигался при разбеге реактив ный самолет массой 60 т, если сила тяги двигателей 90 кН?
Ответ: ускорение a = 1.5 м/с² вперёд (при условии пренебрежения сопротивлением воздуха). Разбор по шагам: 1) По второму закону Ньютона: F = m a. Значит a = F / m. 2) Преобразуем единицы: - F = 90 кН = 90 000 Н - m = 60 т = 60 000 кг 3) Подставляем: a = 90 000 Н / 60 000 кг = 1.5 м/с². 4) Примечание: полученная величина — горизонтальное ускорение при старте, если пренебрегать сопротивлением воздуха и трением. В реальности сопротивление также влияет на ускорение и может уменьшать его.