Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 октября 2025 18:00

10. В компании такси «Ромашка» в данный момент свободно  20 20 машин:  8 8 белых,  7 7 жёлтых, остальные красные. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найди вероятность того, что к нему приедет такси красного цвета.

Ответ нейросети

06 октября 2025 18:00

Итак, задача сводится к тому, чтобы найти вероятность того, что выбранный такси красного цвета.

Подсчет цветов:

  • Белых: 8
  • Желтых: 7
  • Всего машин: 20
  • Красных = 20 - (8 + 7) = 5

Предположение для задачи: если по вызову выезжает одна машина, выбранная случайно среди ближайших к заказчику (или среди ближайших равновероятно), то без дополнительной информации цвет приезжающей машины распределяется так же, как и по всей флотилии. Поэтому вероятность того, что приезжает красное такси, равна доле красных в общем парке.

Вероятность = количество красных / общее количество машин = 5 / 20 = 1/4 = 0.25.

Ответ: 1/4 (25%).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

10. В компании такси «Ромашка» в данный момент свободно  20 20 машин:  8 8 белых,  7 7 жёлтых, остальные красные. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найди вероятность того, что к нему приедет такси красного цвета.
Итак, задача сводится к тому, чтобы найти вероятность того, что выбранный такси красного цвета. Подсчет цветов: - Белых: 8 - Желтых: 7 - Всего машин: 20 - Красных = 20 - (8 + 7) = 5 Предположение для задачи: если по вызову выезжает одна машина, выбранная случайно среди ближайших к заказчику (или среди ближайших равновероятно), то без дополнительной информации цвет приезжающей машины распределяется так же, как и по всей флотилии. Поэтому вероятность того, что приезжает красное такси, равна доле красных в общем парке. Вероятность = количество красных / общее количество машин = 5 / 20 = 1/4 = 0.25. Ответ: 1/4 (25%).