Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Егор ㅤ 06 октября 2025 18:03

Самолет со скоростью 200 км/ч преодолевает расстояние от Москвы до Тюмени за 2 часа, за сколько он преодолеет это же расстояние со скоростью 150 км/ч?

Ответ нейросети

06 октября 2025 18:03

Решение без лишних догадок, по шагам.

  1. Найдем пройденное расстояние при скорости 200 км/ч за 2 часа.
  • d = v × t = 200 км/ч × 2 ч = 400 км.
  1. Теперь этот же путь пройдем со скоростью 150 км/ч. Найдем требуемое время t2.
  • t2 = d / v2 = 400 км / 150 км/ч = 8/3 ч = 2.666... ч.
  1. Преобразуем в часы и минуты.
  • 0.666... ч × 60 мин/ч = 40 мин.
  • Итак, время = 2 часа 40 минут.

Ответ: самолёт пройдёт этот путь за 2 часа 40 минут при скорости 150 км/ч.

Дополнительный быстрый проверочный вывод:

  • Время обратно пропорционально скорости для того же расстояния: t2 = t1 × (v1 / v2) = 2 × (200 / 150) = 8/3 ч = 2ч40м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Самолет со скоростью 200 км/ч преодолевает расстояние от Москвы до Тюмени за 2 часа, за сколько он преодолеет это же расстояние со скоростью 150 км/ч?
Решение без лишних догадок, по шагам. 1) Найдем пройденное расстояние при скорости 200 км/ч за 2 часа. - d = v × t = 200 км/ч × 2 ч = 400 км. 2) Теперь этот же путь пройдем со скоростью 150 км/ч. Найдем требуемое время t2. - t2 = d / v2 = 400 км / 150 км/ч = 8/3 ч = 2.666... ч. 3) Преобразуем в часы и минуты. - 0.666... ч × 60 мин/ч = 40 мин. - Итак, время = 2 часа 40 минут. Ответ: самолёт пройдёт этот путь за 2 часа 40 минут при скорости 150 км/ч. Дополнительный быстрый проверочный вывод: - Время обратно пропорционально скорости для того же расстояния: t2 = t1 × (v1 / v2) = 2 × (200 / 150) = 8/3 ч = 2ч40м.