Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 октября 2025 07:04

2. Масса пули 8 г. се скорость 600 м/с. Чтобы хоккейная шайба массой 160 г обладала таким же импульсом, она должна двигаться со скоростью В) 30 м/с. С) 20 м/с. D)1280 м/с. Е)96 м/с.

Ответ нейросети

07 октября 2025 07:04

Задача говорит о равенстве импульсов (моменты). Пусть направление останется одинаковым.

  1. Масса пули: 8 г = 0.008 кг. Ее скорость: 600 м/с.
  • Импульс пули p = m v = 0.008 кг × 600 м/с = 4.8 кг·м/с.
  1. Масса хоккейной шайбы: 160 г = 0.160 кг. Пусть её скорость будет v.
  • Импульс шайбы p = m v = 0.160 кг × v.
  • Чтобы иметь такой же импульс, 0.160 × v = 4.8.
  • Откуда v = 4.8 / 0.160 = 30 м/с.

Ответ: 30 м/с (вариант B).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

2. Масса пули 8 г. се скорость 600 м/с. Чтобы хоккейная шайба массой 160 г обладала таким же импульсом, она должна двигаться со скоростью В) 30 м/с. С) 20 м/с. D)1280 м/с. Е)96 м/с.
Задача говорит о равенстве импульсов (моменты). Пусть направление останется одинаковым. 1) Масса пули: 8 г = 0.008 кг. Ее скорость: 600 м/с. - Импульс пули p = m v = 0.008 кг × 600 м/с = 4.8 кг·м/с. 2) Масса хоккейной шайбы: 160 г = 0.160 кг. Пусть её скорость будет v. - Импульс шайбы p = m v = 0.160 кг × v. - Чтобы иметь такой же импульс, 0.160 × v = 4.8. - Откуда v = 4.8 / 0.160 = 30 м/с. Ответ: 30 м/с (вариант B).