Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 октября 2025 11:01

Самолёт летит со скоростью 900 км/ч, совершает посадку и останавливается за 25 с. Определите длину взлётной полосы.

Ответ нейросети

07 октября 2025 11:01

Задача предполагает движение с постоянным замедлением (одинаковым торможением). Найдём длину полосы.

  1. Переведём скорость в м/с: 900 км/ч = 900000 м / 3600 с = 250 м/с.

  2. Параметры торможения: Начальная скорость v0 = 250 м/с, конечная скорость v = 0, время торможения t = 25 с. Из уравнения движения: v = v0 + a t → 0 = 250 + a · 25 ⇒ a = -10 м/с².

  3. Длина пути при равном торможении: s = v0 t + 0.5 a t² = 250 · 25 + 0.5 · (-10) · 25² = 6250 - 0.5 · 10 · 625 = 6250 - 3125 = 3125 м.

Альтернативно можно использовать среднюю скорость: s = ((v0 + v) / 2) · t = (250/2) · 25 = 125 · 25 = 3125 м.

Ответ: длина взлётно-посадочной полосы примерно 3125 метров (≈ 3,13 км).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Самолёт летит со скоростью 900 км/ч, совершает посадку и останавливается за 25 с. Определите длину взлётной полосы.
Задача предполагает движение с постоянным замедлением (одинаковым торможением). Найдём длину полосы. 1) Переведём скорость в м/с: 900 км/ч = 900000 м / 3600 с = 250 м/с. 2) Параметры торможения: Начальная скорость v0 = 250 м/с, конечная скорость v = 0, время торможения t = 25 с. Из уравнения движения: v = v0 + a t → 0 = 250 + a · 25 ⇒ a = -10 м/с². 3) Длина пути при равном торможении: s = v0 t + 0.5 a t² = 250 · 25 + 0.5 · (-10) · 25² = 6250 - 0.5 · 10 · 625 = 6250 - 3125 = 3125 м. Альтернативно можно использовать среднюю скорость: s = ((v0 + v) / 2) · t = (250/2) · 25 = 125 · 25 = 3125 м. Ответ: длина взлётно-посадочной полосы примерно 3125 метров (≈ 3,13 км).