Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Костя ㅤ 07 октября 2025 11:49

Велосипедист за 40 мин проехал 10 км. За какое время он проедет еще 25 км, двигаясь с такой же скоростью

Ответ нейросети

07 октября 2025 11:49

Задача на постоянную скорость: скорость велосипеда постоянна, поэтому время пропорционально пройденному расстоянию.

Расчет пошагово:

  1. Найдем скорость по данным: велосипедист прошёл 10 км за 40 минут.

    • Можно взять в км/мин: v = 10 км / 40 мин = 0.25 км/мин.
    • Или в км/ч: 40 мин = 2/3 ч, v = 10 км / (2/3 ч) = 15 км/ч.
  2. Посчитаем время для дополнительных 25 км при той же скорости.

    • Если брать км/ч: t = d / v = 25 км / 15 км/ч = 5/3 ч ≈ 1.67 ч = 1 ч 40 мин.
    • Если брать км/мин: t = d / v = 25 км / 0.25 км/мин = 100 мин = 1 ч 40 мин.
  3. Альтернативный взгляд: время пропорционально расстоянию при той же скорости.

    • d1 = 10 км за t1 = 40 мин. d2 = 25 км. Соотношение времени: t2 = t1 × (d2 / d1) = 40 мин × (25/10) = 40 × 2.5 = 100 мин = 1 ч 40 мин.

Ответ: он проедет еще 25 км за 100 минут, то есть за 1 час 40 минут.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Велосипедист за 40 мин проехал 10 км. За какое время он проедет еще 25 км, двигаясь с такой же скоростью
Задача на постоянную скорость: скорость велосипеда постоянна, поэтому время пропорционально пройденному расстоянию. Расчет пошагово: 1) Найдем скорость по данным: велосипедист прошёл 10 км за 40 минут. - Можно взять в км/мин: v = 10 км / 40 мин = 0.25 км/мин. - Или в км/ч: 40 мин = 2/3 ч, v = 10 км / (2/3 ч) = 15 км/ч. 2) Посчитаем время для дополнительных 25 км при той же скорости. - Если брать км/ч: t = d / v = 25 км / 15 км/ч = 5/3 ч ≈ 1.67 ч = 1 ч 40 мин. - Если брать км/мин: t = d / v = 25 км / 0.25 км/мин = 100 мин = 1 ч 40 мин. 3) Альтернативный взгляд: время пропорционально расстоянию при той же скорости. - d1 = 10 км за t1 = 40 мин. d2 = 25 км. Соотношение времени: t2 = t1 × (d2 / d1) = 40 мин × (25/10) = 40 × 2.5 = 100 мин = 1 ч 40 мин. Ответ: он проедет еще 25 км за 100 минут, то есть за 1 час 40 минут.