Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 октября 2025 13:45

За несколько книг уплатили 320 руб. стоимость двух из этих книг составили соответственно 30% и 45% израсходованных денег. на сколько рублей одна из этих книг дешевле другой?

Ответ нейросети

07 октября 2025 13:45

Решение для 7-го класса (понятно и подробно):

  1. Найдём стоимость двух книг, которая соответствует указанным процентам от потраченных денег (320 руб):
  • Первая книга: 30% от 320 руб = 0.30 × 320 = 96 руб.
  • Вторая книга: 45% от 320 руб = 0.45 × 320 = 144 руб.
  1. Определим, какая из них дешевле и на сколько рублей она дешевле другой:
  • Дешевле книга стоит 96 руб, дороже — 144 руб.
  • Разница: 144 − 96 = 48 руб.
  1. Ответ: На 48 рублей одна из этих книг дешевле другой. (Дешёвая книга стоит 96 руб, дорогая — 144 руб.)

Дополнительный вывод: сумма процентов этих двух книг = 30% + 45% = 75%, их стоимость = 0.75 × 320 = 240 руб; оставшиеся книги стоят 320 − 240 = 80 руб. Но для вопроса нужна именно разница между этими двумя книгами — 48 руб.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

за несколько книг уплатили 320 руб. стоимость двух из этих книг составили соответственно 30% и 45% израсходованных денег. на сколько рублей одна из этих книг дешевле другой?
Решение для 7-го класса (понятно и подробно): 1) Найдём стоимость двух книг, которая соответствует указанным процентам от потраченных денег (320 руб): - Первая книга: 30% от 320 руб = 0.30 × 320 = 96 руб. - Вторая книга: 45% от 320 руб = 0.45 × 320 = 144 руб. 2) Определим, какая из них дешевле и на сколько рублей она дешевле другой: - Дешевле книга стоит 96 руб, дороже — 144 руб. - Разница: 144 − 96 = 48 руб. 3) Ответ: На 48 рублей одна из этих книг дешевле другой. (Дешёвая книга стоит 96 руб, дорогая — 144 руб.) Дополнительный вывод: сумма процентов этих двух книг = 30% + 45% = 75%, их стоимость = 0.75 × 320 = 240 руб; оставшиеся книги стоят 320 − 240 = 80 руб. Но для вопроса нужна именно разница между этими двумя книгами — 48 руб.