Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 октября 2025 15:00

Чему равен радиус закругления, по которому движется велосипедист со скоростью 20 км в час, если цельстремительное ускорение равно 0 ,2 м в секунду в квадрате?

Ответ нейросети

07 октября 2025 15:00

Понять формулу и посчитать пошагово.

  1. Формула centripetal (центротрепательное) ускорение: a_c = v^2 / r, следовательно, радиус r = v^2 / a_c.

  2. Скорость велосипедиста в м/с: 20 км/ч = 20 000 м / 3600 с = 50/9 м/с ≈ 5,56 м/с.

  3. Найдём v^2: v^2 = (50/9)^2 = 2500/81 ≈ 30,864 м^2/с^2.

  4. Подставим в формулу для r: r = v^2 / a_c = (2500/81) / 0,2 = (2500/81) × 5 = 12500/81 ≈ 154,3 м.

Ответ: радиус закругления примерно 154 метра.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

чему равен радиус закругления, по которому движется велосипедист со скоростью 20 км в час, если цельстремительное ускорение равно 0 ,2 м в секунду в квадрате?
Понять формулу и посчитать пошагово. 1) Формула centripetal (центротрепательное) ускорение: a_c = v^2 / r, следовательно, радиус r = v^2 / a_c. 2) Скорость велосипедиста в м/с: 20 км/ч = 20 000 м / 3600 с = 50/9 м/с ≈ 5,56 м/с. 3) Найдём v^2: v^2 = (50/9)^2 = 2500/81 ≈ 30,864 м^2/с^2. 4) Подставим в формулу для r: r = v^2 / a_c = (2500/81) / 0,2 = (2500/81) × 5 = 12500/81 ≈ 154,3 м. Ответ: радиус закругления примерно 154 метра.