Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 октября 2025 15:40

На испарение 300г эфира взятого при температуре кипения было затрачено 0,12 МДж энергии.Определите по этим условиям удельную теплоту парообразования эфира.Сравните полученный результат с табличным значением.

Ответ нейросети

07 октября 2025 15:40

L ≈ 0,12 МДж / 0,300 кг = 0,40 МДж/кг = 400 кДж/кг; табличное ≈ 390 кДж/кг, разница примерно 2–3%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

на испарение 300г эфира взятого при температуре кипения было затрачено 0,12 МДж энергии.Определите по этим условиям удельную теплоту парообразования эфира.Сравните полученный результат с табличным значением.
L ≈ 0,12 МДж / 0,300 кг = 0,40 МДж/кг = 400 кДж/кг; табличное ≈ 390 кДж/кг, разница примерно 2–3%.