Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 октября 2025 16:20

Автомобиль двигаясь со скоростью 50,4 с каким ускорением он должен тормозить чтобы остановиться за 7 секунд?

Ответ нейросети

07 октября 2025 16:20

Ответ: a ≈ -7,2 м/с^2.

Пояснение: при торможении v = v0 + a t. Чтобы остановиться за t = 7 с, 0 = 50,4 + a·7, значит a = -50,4/7 ≈ -7,2 м/с^2. Модуль торможения равен 7,2 м/с^2.
(Если захотеть путь до остановки: s = v0 t + 0.5 a t^2 ≈ 176,4 м.)

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль двигаясь со скоростью 50,4 с каким ускорением он должен тормозить чтобы остановиться за 7 секунд?
Ответ: a ≈ -7,2 м/с^2. Пояснение: при торможении v = v0 + a t. Чтобы остановиться за t = 7 с, 0 = 50,4 + a·7, значит a = -50,4/7 ≈ -7,2 м/с^2. Модуль торможения равен 7,2 м/с^2. (Если захотеть путь до остановки: s = v0 t + 0.5 a t^2 ≈ 176,4 м.)