Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 октября 2025 21:59

149. Под действием некоторой силы тележка, двигаясь из состояния покоя, прошла путь 40 см. Когда на тележку положили груз массой 200 г, то под действием той же силы за то же время тележка прошла из состояния покоя путь 20 см. Какова масса тележки?

Ответ нейросети

07 октября 2025 21:59

Ответ: m_cart = 0.2 кг (200 г).

Обоснование: При постоянной силе F и времени t начальная скорость равна нулю, пройденный путь s = (F t^2)/(2 m).

Для тележки без груза: s1 = 0.40 м = (F t^2)/(2 m). Для тележки с грузом (масса m + 0.20 кг): s2 = 0.20 м = (F t^2)/(2 (m + 0.20)).

Делим два уравнения: s1/s2 = [(F t^2)/(2 m)] / [(F t^2)/(2 (m + 0.20))] = (m + 0.20)/m.

Получаем: 0.40/0.20 = (m + 0.20)/m => 2 = 1 + 0.20/m => 0.20/m = 1 => m = 0.20 кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

149. Под действием некоторой силы тележка, двигаясь из состояния покоя, прошла путь 40 см. Когда на тележку положили груз массой 200 г, то под действием той же силы за то же время тележка прошла из состояния покоя путь 20 см. Какова масса тележки?
Ответ: m_cart = 0.2 кг (200 г). Обоснование: При постоянной силе F и времени t начальная скорость равна нулю, пройденный путь s = (F t^2)/(2 m). Для тележки без груза: s1 = 0.40 м = (F t^2)/(2 m). Для тележки с грузом (масса m + 0.20 кг): s2 = 0.20 м = (F t^2)/(2 (m + 0.20)). Делим два уравнения: s1/s2 = [(F t^2)/(2 m)] / [(F t^2)/(2 (m + 0.20))] = (m + 0.20)/m. Получаем: 0.40/0.20 = (m + 0.20)/m => 2 = 1 + 0.20/m => 0.20/m = 1 => m = 0.20 кг.