Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 октября 2025 00:53

Два тела массами 1400 и 1600 г двигались навстречу другу и после удара остановились. Какова скорость вто рого тела, если первое двигалось со скоростью 3 м/с

Ответ нейросети

08 октября 2025 00:53

Даны: масса первого тела m1 = 1400 г = 1.4 кг, скорость первого v1 = 3 м/с. Второе тело имеет массу m2 = 1600 г = 1.6 кг и после удара тоже остановились (final скорости обеих тел равны 0). Нужно найти скорость второго тела до удара.

Пояснение:

  • При идеальном столкновении в замкнутой системе суммарный импульс сохраняется: m1 v1 + m2 v2 = 0 (так как после удара обе скорости нулевые).
  • Откуда: v2 = - (m1/m2) v1.

Вычисления:

  • m1/m2 = 1.4 / 1.6 = 0.875
  • v2 = - 0.875 × 3 = - 2.625 м/с

Ответ:

  • Скорость второго тела равна 2.63 м/с в противоположном направлении по отношению к движению первого тела (то есть v2 ≈ -2.63 м/с).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Два тела массами 1400 и 1600 г двигались навстречу другу и после удара остановились. Какова скорость вто рого тела, если первое двигалось со скоростью 3 м/с
Даны: масса первого тела m1 = 1400 г = 1.4 кг, скорость первого v1 = 3 м/с. Второе тело имеет массу m2 = 1600 г = 1.6 кг и после удара тоже остановились (final скорости обеих тел равны 0). Нужно найти скорость второго тела до удара. Пояснение: - При идеальном столкновении в замкнутой системе суммарный импульс сохраняется: m1 v1 + m2 v2 = 0 (так как после удара обе скорости нулевые). - Откуда: v2 = - (m1/m2) v1. Вычисления: - m1/m2 = 1.4 / 1.6 = 0.875 - v2 = - 0.875 × 3 = - 2.625 м/с Ответ: - Скорость второго тела равна 2.63 м/с в противоположном направлении по отношению к движению первого тела (то есть v2 ≈ -2.63 м/с).