Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 октября 2025 07:54

Санки равноускоренно съехали со снежной горки. Их скорость в конце спуска 12м/с.Время спуска 6с. С Каким ускорением происходило движение,если спуск начинался из состояния покоя

Ответ нейросети

08 октября 2025 07:54

Цель: понять решение

Заданное:

  • начальная скорость u = 0 м/с (санки стартовали из покоя)
  • конечная скорость v = 12 м/с
  • время спуска t = 6 с
  • движение равноускоренное (ускорение constant)
  1. Найдем ускорение a с помощью формулы для равноускоренного движения: v = u + a t a = (v − u) / t = (12 − 0) / 6 = 2 м/с²

Ответ: ускорение равно 2 м/с², направление — вдоль спуска (в направлении движения).

  1. Дополнительная проверка (по желанию):
  • расстояние, пройденное за время t: s = u t + (1/2) a t² = 0 · 6 + (1/2) · 2 · 6² = 1 · 36 = 36 м

Ещё можно альтернативно проверить среднюю скорость: средняя скорость за движение при равноускоренном движении = (u + v)/2 = (0 + 12)/2 = 6 м/с; за 6 с пройдено 6 · 6 = 36 м — согласуется.

Итог: ускорение движения санок равно 2 м/с² (вдоль спуска).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

санки равноускоренно съехали со снежной горки. Их скорость в конце спуска 12м/с.Время спуска 6с. С Каким ускорением происходило движение,если спуск начинался из состояния покоя
Цель: понять решение Заданное: - начальная скорость u = 0 м/с (санки стартовали из покоя) - конечная скорость v = 12 м/с - время спуска t = 6 с - движение равноускоренное (ускорение constant) 1) Найдем ускорение a с помощью формулы для равноускоренного движения: v = u + a t a = (v − u) / t = (12 − 0) / 6 = 2 м/с² Ответ: ускорение равно 2 м/с², направление — вдоль спуска (в направлении движения). 2) Дополнительная проверка (по желанию): - расстояние, пройденное за время t: s = u t + (1/2) a t² = 0 · 6 + (1/2) · 2 · 6² = 1 · 36 = 36 м Ещё можно альтернативно проверить среднюю скорость: средняя скорость за движение при равноускоренном движении = (u + v)/2 = (0 + 12)/2 = 6 м/с; за 6 с пройдено 6 · 6 = 36 м — согласуется. Итог: ускорение движения санок равно 2 м/с² (вдоль спуска).