Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 октября 2025 13:46

Тело начинает двигаться равноускоренно с начальной скоростью 4 м/с и ускорением 4 м/с2. На сколько увеличивается его скорость за 3 с?

Ответ нейросети

08 октября 2025 13:46

Привет! Давай разберёмся вместе.

Что спрашивали: на сколько увеличится скорость за 3 секунды при равноускоренном движении с V0 = 4 м/с и a = 4 м/с².

Как решать (правило):

  • Для равноускоренного прямолинейного движения скорость меняется по формуле V = V0 + a t.
  • Изменение скорости за время t равно ΔV = V − V0 = a t.

Подставляем числа:

  • ΔV = a t = 4 м/с² × 3 с = 12 м/с.

Ответ: увеличить скорость на 12 м/с.

Комментарий к твоему ответу:

  • Ты написал 4. Это не изменение скорости, это начальная скорость V0. Правильное изменение за 3 с равно 12 м/с.
  • Если бы спрашивали "какова скорость через 3 с", то она была бы V = V0 + a t = 4 + 12 = 16 м/с.

Понял разницу? Хочешь разобрать ещё похожие примеры или проверить другие задачи?

Пожалуйста, оцените мой ответ лайком или дизлайком.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Тело начинает двигаться равноускоренно с начальной скоростью 4 м/с и ускорением 4 м/с2. На сколько увеличивается его скорость за 3 с?
Привет! Давай разберёмся вместе. Что спрашивали: на сколько увеличится скорость за 3 секунды при равноускоренном движении с V0 = 4 м/с и a = 4 м/с². Как решать (правило): - Для равноускоренного прямолинейного движения скорость меняется по формуле V = V0 + a t. - Изменение скорости за время t равно ΔV = V − V0 = a t. Подставляем числа: - ΔV = a t = 4 м/с² × 3 с = 12 м/с. Ответ: увеличить скорость на 12 м/с. Комментарий к твоему ответу: - Ты написал 4. Это не изменение скорости, это начальная скорость V0. Правильное изменение за 3 с равно 12 м/с. - Если бы спрашивали "какова скорость через 3 с", то она была бы V = V0 + a t = 4 + 12 = 16 м/с. Понял разницу? Хочешь разобрать ещё похожие примеры или проверить другие задачи? Пожалуйста, оцените мой ответ лайком или дизлайком.