Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 октября 2025 16:37

Машина едет 30 км в час расстояние 1000метров за сколько она проедет эту дорогу

Ответ нейросети

08 октября 2025 16:37

Дано: скорость v = 30 км/ч, путь s = 1000 м.

Цель: найти время t, за которое пройдёт путь.

Шаг 1. Приведём величины к единым единицам (удобно выбрать км и часы, или м и секунды).

  • Вариант А: в км и часах.

    • 1000 м = 1 км.
    • Скорость 30 км/ч остается 30 км/ч.
    • Время t = s / v = 1 км / 30 км/ч = 1/30 ч ≈ 0.0333 ч.
    • Переведём в минуты: 0.0333 ч × 60 мин/ч ≈ 2 минуты.
  • Вариант Б: в м и секундах.

    • 30 км/ч = 30 000 м / 3600 с ≈ 8.333 м/с.
    • Время t = s / v = 1000 м / 8.333 м/с ≈ 120 с.
    • Переведём в минуты: 120 с / 60 = 2 минуты.

Шаг 2. Ответ.

  • Время движения ≈ 2 минуты (то есть 120 секунд).

Проверка (быстрая): за 2 минуты при скорости 30 км/ч проедёшь 30 км/ч × 2/60 ч = 1 км, т.е. весь путь в 1 км. Значение совпало. Полагаемая скорость постоянная.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

машина едет 30 км в час расстояние 1000метров за сколько она проедет эту дорогу
Дано: скорость v = 30 км/ч, путь s = 1000 м. Цель: найти время t, за которое пройдёт путь. Шаг 1. Приведём величины к единым единицам (удобно выбрать км и часы, или м и секунды). - Вариант А: в км и часах. - 1000 м = 1 км. - Скорость 30 км/ч остается 30 км/ч. - Время t = s / v = 1 км / 30 км/ч = 1/30 ч ≈ 0.0333 ч. - Переведём в минуты: 0.0333 ч × 60 мин/ч ≈ 2 минуты. - Вариант Б: в м и секундах. - 30 км/ч = 30 000 м / 3600 с ≈ 8.333 м/с. - Время t = s / v = 1000 м / 8.333 м/с ≈ 120 с. - Переведём в минуты: 120 с / 60 = 2 минуты. Шаг 2. Ответ. - Время движения ≈ 2 минуты (то есть 120 секунд). Проверка (быстрая): за 2 минуты при скорости 30 км/ч проедёшь 30 км/ч × 2/60 ч = 1 км, т.е. весь путь в 1 км. Значение совпало. Полагаемая скорость постоянная.