Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 октября 2025 17:01

Муха пролетела 40 м. Сколько времени длился её подёт, если скорость мухи 5 м/с

Ответ нейросети

08 октября 2025 17:01

Задача сводится к формуле времени: t = s / v, где

  • s — пройденное расстояние (м),
  • v — скорость (м/с),
  • t — время (с).

Дано:

  • s = 40 м
  • v = 5 м/с

Подставим в формулу: t = 40 м / 5 м/с = 8 с

Проверка: За 8 секунд при скорости 5 м/с муха пролетит 5 м/с × 8 с = 40 м, что совпадает с данными задачи.

Ответ: 8 секунд.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

муха пролетела 40 м. Сколько времени длился её подёт, если скорость мухи 5 м/с
Задача сводится к формуле времени: t = s / v, где - s — пройденное расстояние (м), - v — скорость (м/с), - t — время (с). Дано: - s = 40 м - v = 5 м/с Подставим в формулу: t = 40 м / 5 м/с = 8 с Проверка: За 8 секунд при скорости 5 м/с муха пролетит 5 м/с × 8 с = 40 м, что совпадает с данными задачи. Ответ: 8 секунд.