Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от владимир ㅤ 08 октября 2025 18:57

Двигаясь против течения реки,теплоход за 5ч прошёл расстояние 120км.какая скорость течения реки,если собственная скорость теплохода 30км.ч

Ответ нейросети

08 октября 2025 18:57

Дано:

  • собственная скорость теплохода в стоячей воде: 30 км/ч
  • движение против течения
  • пройденное расстояние: 120 км
  • время: 5 ч

Полуippy:

  • Скорость теплохода относительно берега при движении против течения: 30 - v (где v — скорость течения).
  • По условию за 5 ч прошло 120 км, значит скорость относительно берега = 120 / 5 = 24 км/ч.

Решение:

  1. 30 - v = 24
  2. v = 30 - 24 = 6

Ответ: скорость течения реки равна 6 км/ч.

Проверка:

  • Скорость против течения = 30 - 6 = 24 км/ч
  • За 5 ч пройдено 24 * 5 = 120 км, что совпадает с условием.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

двигаясь против течения реки,теплоход за 5ч прошёл расстояние 120км.какая скорость течения реки,если собственная скорость теплохода 30км.ч
Дано: - собственная скорость теплохода в стоячей воде: 30 км/ч - движение против течения - пройденное расстояние: 120 км - время: 5 ч Полуippy: - Скорость теплохода относительно берега при движении против течения: 30 - v (где v — скорость течения). - По условию за 5 ч прошло 120 км, значит скорость относительно берега = 120 / 5 = 24 км/ч. Решение: 1) 30 - v = 24 2) v = 30 - 24 = 6 Ответ: скорость течения реки равна 6 км/ч. Проверка: - Скорость против течения = 30 - 6 = 24 км/ч - За 5 ч пройдено 24 * 5 = 120 км, что совпадает с условием.