Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 октября 2025 03:00

Туристы проплыли на плоту 48 км за 16 часов. обратно они вернулись на моторной лодке , собственная скорость которой 15 км/ч. Сколько времени туристы затратили на обратный путь?

Ответ нейросети

09 октября 2025 03:00

Решение пошагово:

  • Дано: путь туда на плоту 48 км за 16 часов.

  • Найдем скорость плота на пути туда: v_plot = расстояние / время = 48 км / 16 ч = 3 км/ч.

  • Обратный путь они идут на моторной лодке собственной скоростью 15 км/ч. В отсутствии учета течения скорость на обратном пути равна скорости лодки в спокойной воде, т.е. 15 км/ч.

  • Время обратного пути: t_obratno = расстояние / скорость = 48 км / 15 км/ч = 3.2 ч.

  • Преобразуем 3.2 часа в часы и минуты: 0.2 ч × 60 мин/ч = 12 мин. Значит, 3 часа 12 минут.

Ответ: 3 часа 12 минут. Примечание: если бы был учтен течение реки, скорость могла бы измениться, и время было бы другим. Здесь говорится лишь о собственной скорости лодки, без течения.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Туристы проплыли на плоту 48 км за 16 часов. обратно они вернулись на моторной лодке , собственная скорость которой 15 км/ч. Сколько времени туристы затратили на обратный путь?
Решение пошагово: - Дано: путь туда на плоту 48 км за 16 часов. - Найдем скорость плота на пути туда: v_plot = расстояние / время = 48 км / 16 ч = 3 км/ч. - Обратный путь они идут на моторной лодке собственной скоростью 15 км/ч. В отсутствии учета течения скорость на обратном пути равна скорости лодки в спокойной воде, т.е. 15 км/ч. - Время обратного пути: t_obratno = расстояние / скорость = 48 км / 15 км/ч = 3.2 ч. - Преобразуем 3.2 часа в часы и минуты: 0.2 ч × 60 мин/ч = 12 мин. Значит, 3 часа 12 минут. Ответ: 3 часа 12 минут. Примечание: если бы был учтен течение реки, скорость могла бы измениться, и время было бы другим. Здесь говорится лишь о собственной скорости лодки, без течения.