Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 октября 2025 03:04

M1=6кг m2=4,6кг v1=7м/с v2=1м/с ∆v1=1м/с v2-?

Ответ нейросети

09 октября 2025 03:04

Задача относится к одномерному удару двух тел, используются закон сохранения импульса и заданное изменение скорости первого тела.

Дано:

  • m1 = 6 кг
  • m2 = 4,6 кг
  • v1 = 7 м/с (до удара)
  • v2 = 1 м/с (до удара)
  • ∆v1 = 1 м/с (изменение скорости первого тела за удар)

Цель: найти v2' — скорость второго тела после удара.

Решение по шагам:

  1. Найдём скорость первого тела после удара: v1' = v1 + ∆v1 = 7 + 1 = 8 м/с.

  2. Применим закон сохранения импульса (вся система замкнута): m1·v1 + m2·v2 = m1·v1' + m2·v2'

Подставим числа: 6·7 + 4,6·1 = 6·8 + 4,6·v2' 46,6 = 48 + 4,6·v2'

  1. Найдём v2': 4,6·v2' = 46,6 - 48 = -1,4 v2' = -1,4 / 4,6 = -7/23 ≈ -0,304 м/с

Ответ: v2' ≈ -0,304 м/с. Это означает, что после удара второй шарик движется в противоположном направлении со скоростью примерно 0,304 м/с.

Дополнительные заметки:

  • Векторная знаковая система принята: положительное направление — вправо (по ходу v1). Отрицательное значение v2' означает движение влево.
  • Закон сохранения импульса применим независимо от типа удара; при этом энергия удара может или не может сохраняться.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

m1=6кг m2=4,6кг v1=7м/с v2=1м/с ∆v1=1м/с v2-?
Задача относится к одномерному удару двух тел, используются закон сохранения импульса и заданное изменение скорости первого тела. Дано: - m1 = 6 кг - m2 = 4,6 кг - v1 = 7 м/с (до удара) - v2 = 1 м/с (до удара) - ∆v1 = 1 м/с (изменение скорости первого тела за удар) Цель: найти v2' — скорость второго тела после удара. Решение по шагам: 1) Найдём скорость первого тела после удара: v1' = v1 + ∆v1 = 7 + 1 = 8 м/с. 2) Применим закон сохранения импульса (вся система замкнута): m1·v1 + m2·v2 = m1·v1' + m2·v2' Подставим числа: 6·7 + 4,6·1 = 6·8 + 4,6·v2' 46,6 = 48 + 4,6·v2' 3) Найдём v2': 4,6·v2' = 46,6 - 48 = -1,4 v2' = -1,4 / 4,6 = -7/23 ≈ -0,304 м/с Ответ: v2' ≈ -0,304 м/с. Это означает, что после удара второй шарик движется в противоположном направлении со скоростью примерно 0,304 м/с. Дополнительные заметки: - Векторная знаковая система принята: положительное направление — вправо (по ходу v1). Отрицательное значение v2' означает движение влево. - Закон сохранения импульса применим независимо от типа удара; при этом энергия удара может или не может сохраняться.