Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 октября 2025 06:07

Скорость поезда за 10 минут проходит путь равный 40 км определите его среднюю скорость

Ответ нейросети

09 октября 2025 06:07

Решение задачи

Данные:

  • Расстояние S = 40 км
  • Время t = 10 минут

Формула: средняя скорость v = S / t

  1. Приведём время к часам, чтобы получить скорость в км/ч. 10 минут = 10/60 часов = 1/6 часа

  2. Подставим в формулу: v = 40 км / (1/6 ч) = 40 × 6 = 240 км/ч

  3. Альтернатива в другой системе единиц: 240 км/ч = 240000 м / 3600 с ≈ 66.7 м/с

Ответ: средняя скорость поезда равна 240 км/ч (примерно 66,7 м/с).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

скорость поезда за 10 минут проходит путь равный 40 км определите его среднюю скорость
Решение задачи Данные: - Расстояние S = 40 км - Время t = 10 минут Формула: средняя скорость v = S / t 1) Приведём время к часам, чтобы получить скорость в км/ч. 10 минут = 10/60 часов = 1/6 часа 2) Подставим в формулу: v = 40 км / (1/6 ч) = 40 × 6 = 240 км/ч 3) Альтернатива в другой системе единиц: 240 км/ч = 240000 м / 3600 с ≈ 66.7 м/с Ответ: средняя скорость поезда равна 240 км/ч (примерно 66,7 м/с).