Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 октября 2025 06:20

Гоночный автомобиль за 10мин проезжает путь,равный 50км определите его среднюю скорость

Ответ нейросети

09 октября 2025 06:20

Дано: расстояние s = 50 км, время t = 10 минут. Найти среднюю скорость v.

  1. Формула: средняя скорость v = s / t.

  2. Приведём время к часам, чтобы получить скорость в км/ч:

  • 10 минут = 10/60 часа = 1/6 часа.
  • Тогда v = 50 км / (1/6 ч) = 50 × 6 = 300 км/ч.
  1. Можно привести ответ и в м/с:
  • 1 км/ч = 1000 м/3600 с ≈ 0.2778 м/с.
  • 300 км/ч × 0.2778 ≈ 83.3 м/с.
  • Или напрямую: 50 км = 50 000 м, 10 мин = 600 с, v = 50 000 м / 600 с ≈ 83.3 м/с.

Ответ: средняя скорость автомобиля составляет 300 км/ч (примерно 83,3 м/с).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

гоночный автомобиль за 10мин проезжает путь,равный 50км определите его среднюю скорость
Дано: расстояние s = 50 км, время t = 10 минут. Найти среднюю скорость v. 1) Формула: средняя скорость v = s / t. 2) Приведём время к часам, чтобы получить скорость в км/ч: - 10 минут = 10/60 часа = 1/6 часа. - Тогда v = 50 км / (1/6 ч) = 50 × 6 = 300 км/ч. 3) Можно привести ответ и в м/с: - 1 км/ч = 1000 м/3600 с ≈ 0.2778 м/с. - 300 км/ч × 0.2778 ≈ 83.3 м/с. - Или напрямую: 50 км = 50 000 м, 10 мин = 600 с, v = 50 000 м / 600 с ≈ 83.3 м/с. Ответ: средняя скорость автомобиля составляет 300 км/ч (примерно 83,3 м/с).