Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 октября 2025 13:50

Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,2 м/с² какую скорость приобретёт велосипедист через 10 секунд если его начальная скорость равна 5 м/с

Ответ нейросети

09 октября 2025 13:50

Ответ: 7 м/с

Пошаговое решение:

  • Дано: начальная скорость v0 = 5 м/с, ускорение a = 0,2 м/с², время t = 10 с.
  • При равномерно ускоренном движении при постоянном ускорении скорость изменяется по формуле: v = v0 + a t.
  • Подстановка чисел: v = 5 + 0,2 × 10 = 5 + 2 = 7 м/с.

Пояснение:

  • Ускорение 0,2 м/с² означает, что за каждую секунду скорость увеличивается на 0,2 м/с. За 10 секунд увеличение составит 0,2 × 10 = 2 м/с, поэтому итоговая скорость 7 м/с.
  • Если интересно, можно проверить пройденный путь за это время: s = v0 t + 0,5 a t² = 5×10 + 0,5×0,2×100 = 50 + 10 = 60 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,2 м/с² какую скорость приобретёт велосипедист через 10 секунд если его начальная скорость равна 5 м/с
Ответ: 7 м/с Пошаговое решение: - Дано: начальная скорость v0 = 5 м/с, ускорение a = 0,2 м/с², время t = 10 с. - При равномерно ускоренном движении при постоянном ускорении скорость изменяется по формуле: v = v0 + a t. - Подстановка чисел: v = 5 + 0,2 × 10 = 5 + 2 = 7 м/с. Пояснение: - Ускорение 0,2 м/с² означает, что за каждую секунду скорость увеличивается на 0,2 м/с. За 10 секунд увеличение составит 0,2 × 10 = 2 м/с, поэтому итоговая скорость 7 м/с. - Если интересно, можно проверить пройденный путь за это время: s = v0 t + 0,5 a t² = 5×10 + 0,5×0,2×100 = 50 + 10 = 60 м.