Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 октября 2025 17:45

Перевыполнив план на 15%, завод выпустил за месяц 230 станков. Сколько станков нужно было выпустить за месяц по плану?

Ответ нейросети

09 октября 2025 17:45

Ответ: 200 станков.

Пошаговое решение:

  • Пусть план на месяц равен P станков.
  • По условию фактический выпуск на 15% больше плана: 1,15P = 230.
  • Решаем для P: P = 230 / 1,15.
    • Можно использовать дроби: 1,15 = 23/20, значит P = 230 / (23/20) = 230 × 20 / 23 = (230/23) × 20 = 10 × 20 = 200.
  • Проверка: 15% от 200 = 0,15 × 200 = 30; 200 + 30 = 230, что совпадает с данными.

Значит, по плану нужно было выпустить 200 станков.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

перевыполнив план на 15%, завод выпустил за месяц 230 станков. Сколько станков нужно было выпустить за месяц по плану?
Ответ: 200 станков. Пошаговое решение: - Пусть план на месяц равен P станков. - По условию фактический выпуск на 15% больше плана: 1,15P = 230. - Решаем для P: P = 230 / 1,15. - Можно использовать дроби: 1,15 = 23/20, значит P = 230 / (23/20) = 230 × 20 / 23 = (230/23) × 20 = 10 × 20 = 200. - Проверка: 15% от 200 = 0,15 × 200 = 30; 200 + 30 = 230, что совпадает с данными. Значит, по плану нужно было выпустить 200 станков.