Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 октября 2025 01:45

Автомобиль массой 1500 кг движется по прямой дороге с постоянным ускорением 2 м/с2 Какая сила действует на автомобиль?

Ответ нейросети

10 октября 2025 01:45

Ответ: F = ma = 1500 кг × 2 м/с² = 3000 Н.

Пояснение пошагово:

  • по закону Ньютона второй: результирующая сила (net force) F на тело равно произведению массы m на ускорение a.
  • Подставляем данные: m = 1500 кг, a = 2 м/с².
  • Вычисление: F = 1500 × 2 = 3000 Н.
  • Направление: вдоль траектории движения, то есть вперёд (если ускорение направлено вперёд).

Замечание: в реальности на автомобиль действуют и другие силы (сопротивление воздуха, силы сопротивления качению и т. п.). Их в наборе сил суммарно образуют результирующую силу, равную 3000 Н, которая и приводит к ускорению 2 м/с².

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль массой 1500 кг движется по прямой дороге с постоянным ускорением 2 м/с2 Какая сила действует на автомобиль?
Ответ: F = ma = 1500 кг × 2 м/с² = 3000 Н. Пояснение пошагово: - по закону Ньютона второй: результирующая сила (net force) F на тело равно произведению массы m на ускорение a. - Подставляем данные: m = 1500 кг, a = 2 м/с². - Вычисление: F = 1500 × 2 = 3000 Н. - Направление: вдоль траектории движения, то есть вперёд (если ускорение направлено вперёд). Замечание: в реальности на автомобиль действуют и другие силы (сопротивление воздуха, силы сопротивления качению и т. п.). Их в наборе сил суммарно образуют результирующую силу, равную 3000 Н, которая и приводит к ускорению 2 м/с².