Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 октября 2025 05:54

Какая скорость будет у тела массой 5кг если в течение 5с на него действует сила 15Н а начальная скорость 10мс сделай с дано и найти

Ответ нейросети

10 октября 2025 05:54

Дано:

  • масса m = 5 кг
  • сила F = 15 Н действует векторно вдоль направления движения
  • время действия силы t = 5 с
  • начальная скорость v0 = 10 м/с

Найти:

  • конечную скорость v после времени t

Решение:

  1. Найдем ускорение из закона F = m a: a = F / m = 15 Н / 5 кг = 3 м/с^2

  2. При равноускоренном движении изменение скорости равно: Δv = a t = 3 м/с^2 × 5 с = 15 м/с

  3. Конечная скорость: v = v0 + Δv = 10 м/с + 15 м/с = 25 м/с

Ответ: 25 м/с (направление вдоль направления действия силы).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какая скорость будет у тела массой 5кг если в течение 5с на него действует сила 15Н а начальная скорость 10мс сделай с дано и найти
Дано: - масса m = 5 кг - сила F = 15 Н действует векторно вдоль направления движения - время действия силы t = 5 с - начальная скорость v0 = 10 м/с Найти: - конечную скорость v после времени t Решение: 1) Найдем ускорение из закона F = m a: a = F / m = 15 Н / 5 кг = 3 м/с^2 2) При равноускоренном движении изменение скорости равно: Δv = a t = 3 м/с^2 × 5 с = 15 м/с 3) Конечная скорость: v = v0 + Δv = 10 м/с + 15 м/с = 25 м/с Ответ: 25 м/с (направление вдоль направления действия силы).