Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 октября 2025 08:27

Сила 100Н сообщает телу ускорение 0.8 м/с². Определите массу этого тела

Ответ нейросети

10 октября 2025 08:27

Дано: сила F = 100 Н, ускорение a = 0.8 м/с².

Решение:

  • По закону Ньютона F = m a. Следовательно масса m = F / a.
  • Подставляем: m = 100 Н / 0.8 м/с² = 125 кг.

Проверка:

  • m a = 125 кг × 0.8 м/с² = 100 Н, что совпадает с данными.

Ответ: масса тела равна 125 кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

сила 100Н сообщает телу ускорение 0.8 м/с². Определите массу этого тела
Дано: сила F = 100 Н, ускорение a = 0.8 м/с². Решение: - По закону Ньютона F = m a. Следовательно масса m = F / a. - Подставляем: m = 100 Н / 0.8 м/с² = 125 кг. Проверка: - m a = 125 кг × 0.8 м/с² = 100 Н, что совпадает с данными. Ответ: масса тела равна 125 кг.