Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 октября 2025 07:44

Сплав изготовлен из меди объёмом 0,4 м³ и цинка массой 710 кг. Какова плотность сплава

Ответ нейросети

11 октября 2025 07:44

Цель: понять решение по определению плотности сплава.

Даны:

  • Объём меди в сплаве: V_Cu = 0,4 м³
  • Масса цинка: m_Zn = 710 кг
  • Плотности (обычно используют):
    • Плотность меди ρ_Cu ≈ 8960 кг/м³
    • Плотность цинка ρ_Zn ≈ 7130 кг/м³

Пошаговое решение:

  1. Найдём массу меди по её объёму и плотности: m_Cu = ρ_Cu · V_Cu = 8960 кг/м³ × 0,4 м³ = 3584 кг

  2. Найдём объём цинка по его массе и плотности: V_Zn = m_Zn / ρ_Zn = 710 кг / 7130 кг/м³ ≈ 0,0996 м³

  3. Общая масса сплава: m_total = m_Cu + m_Zn = 3584 кг + 710 кг = 4294 кг

  4. Общий объём сплава (считаем, что объём суммируется): V_total = V_Cu + V_Zn = 0,4 м³ + 0,0996 м³ ≈ 0,4996 м³

  5. Плотность сплава: ρ_alloy = m_total / V_total ≈ 4294 кг / 0,4996 м³ ≈ 8,59 × 10³ кг/м³

Ответ: приблизительно ρ сплава ≈ 8,6×10^3 кг/м³ (около 8590 кг/м³).

Примечание: в задаче предполагаем, что объем сплава равен сумме объёмов компонентов (без учёта возможного сокращения/расширения объёма при смеси). При использовании других значений плотностей меди результат будет слегка отличаться, примерно в диапазоне 8,56–8,60×10³ кг/м³.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сплав изготовлен из меди объёмом 0,4 м³ и цинка массой 710 кг. Какова плотность сплава
Цель: понять решение по определению плотности сплава. Даны: - Объём меди в сплаве: V_Cu = 0,4 м³ - Масса цинка: m_Zn = 710 кг - Плотности (обычно используют): - Плотность меди ρ_Cu ≈ 8960 кг/м³ - Плотность цинка ρ_Zn ≈ 7130 кг/м³ Пошаговое решение: 1) Найдём массу меди по её объёму и плотности: m_Cu = ρ_Cu · V_Cu = 8960 кг/м³ × 0,4 м³ = 3584 кг 2) Найдём объём цинка по его массе и плотности: V_Zn = m_Zn / ρ_Zn = 710 кг / 7130 кг/м³ ≈ 0,0996 м³ 3) Общая масса сплава: m_total = m_Cu + m_Zn = 3584 кг + 710 кг = 4294 кг 4) Общий объём сплава (считаем, что объём суммируется): V_total = V_Cu + V_Zn = 0,4 м³ + 0,0996 м³ ≈ 0,4996 м³ 5) Плотность сплава: ρ_alloy = m_total / V_total ≈ 4294 кг / 0,4996 м³ ≈ 8,59 × 10³ кг/м³ Ответ: приблизительно ρ сплава ≈ 8,6×10^3 кг/м³ (около 8590 кг/м³). Примечание: в задаче предполагаем, что объем сплава равен сумме объёмов компонентов (без учёта возможного сокращения/расширения объёма при смеси). При использовании других значений плотностей меди результат будет слегка отличаться, примерно в диапазоне 8,56–8,60×10³ кг/м³.