Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 октября 2025 08:27

Вантаж масою 100 кг рівномірно підняли за допомогою важеля на 20 см прикладаючи до довгого плеча важеля силу 250 Ньютон наскільки опустилась точка прикладання цієї сили якщо ККД важеля дорівнює 8 %

Ответ нейросети

11 октября 2025 08:27

Кроки розрахунку:

  • Вага вантажу: W = m g = 100 × 9.81 ≈ 981 Н.
  • Підйом вантажу на h = 0.20 м дає вихідну роботу: W_out = W h ≈ 981 × 0.20 ≈ 196.2 Дж.
  • За КПД η = 0.08 маємо вхідну роботу: W_in = W_out / η ≈ 196.2 / 0.08 ≈ 2452.5 Дж.
  • Сила, яку прикладають, F = 250 Н. Тоді збережена робота дорівнює F × s, де s — переміщення точки прикладання вздовж напрямку дії сили. Так що s = W_in / F ≈ 2452.5 / 250 ≈ 9.81 м.

Відповідь: точка прикладання цієї сили опустилась приблизно на 9.8 м (за умови, що сила діє вздовж заданого напрямку і ігноруємо інші втрати).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Вантаж масою 100 кг рівномірно підняли за допомогою важеля на 20 см прикладаючи до довгого плеча важеля силу 250 Ньютон наскільки опустилась точка прикладання цієї сили якщо ККД важеля дорівнює 8 %
Кроки розрахунку: - Вага вантажу: W = m g = 100 × 9.81 ≈ 981 Н. - Підйом вантажу на h = 0.20 м дає вихідну роботу: W_out = W h ≈ 981 × 0.20 ≈ 196.2 Дж. - За КПД η = 0.08 маємо вхідну роботу: W_in = W_out / η ≈ 196.2 / 0.08 ≈ 2452.5 Дж. - Сила, яку прикладають, F = 250 Н. Тоді збережена робота дорівнює F × s, де s — переміщення точки прикладання вздовж напрямку дії сили. Так що s = W_in / F ≈ 2452.5 / 250 ≈ 9.81 м. Відповідь: точка прикладання цієї сили опустилась приблизно на 9.8 м (за умови, що сила діє вздовж заданого напрямку і ігноруємо інші втрати).