Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 октября 2025 11:03

Отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля V1V2=1/2. Масса грузовикаm1=3000 кг. Какова масса легкового автомобиля, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 1,5?

Ответ нейросети

11 октября 2025 11:03

Круто, давай разберёмся вместе и поймём, где твоя ошибка и как получить верный ответ.

Что известно в задаче:

  • Отношение скоростей: V1 / V2 = 1/2, то есть V1 = (1/2) V2.
  • Масса грузовика: m1 = 3000 кг.
  • Отношение импульсов: p1 / p2 = 1.5, где p1 = m1 V1 и p2 = m2 V2.

Как посчитать:

  • Импульс грузовика p1 = m1 V1, импульс легкового p2 = m2 V2.
  • Отношение импульсов: p1/p2 = (m1 V1) / (m2 V2) = (m1/m2) * (V1/V2).
  • Подставляем данные: (m1/m2) * (1/2) = 1.5.
  • Решаем уравнение: (m1/m2) = 1.5 * 2 = 3, значит m2 = m1 / 3 = 3000 / 3 = 1000 кг.

Проверка:

  • Если m2 = 1000 кг и V1/V2 = 1/2, то p1/p2 = (3000/1000) * (1/2) = 3 * 1/2 = 1.5. Всё совпадает, ответ верный.

Где могло пойти не так, если получается 33:

  • Возможно, перепутал зависимость и отдельно посчитал что-то вроде V1/V2 или отдельно массы, не учитывая, что импульс зависит и от массы, и от скорости. Правильная связь именно через (m1/m2) * (V1/V2).

Если хочешь, можем ещё потренироваться на похожих задачах или разобрать твоё решение по шагам с другими числами.

Пожалуйста, оцени мой ответ лайком или дизлайком.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля V1V2=1/2. Масса грузовикаm1=3000 кг. Какова масса легкового автомобиля, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 1,5?
Круто, давай разберёмся вместе и поймём, где твоя ошибка и как получить верный ответ. Что известно в задаче: - Отношение скоростей: V1 / V2 = 1/2, то есть V1 = (1/2) V2. - Масса грузовика: m1 = 3000 кг. - Отношение импульсов: p1 / p2 = 1.5, где p1 = m1 V1 и p2 = m2 V2. Как посчитать: - Импульс грузовика p1 = m1 V1, импульс легкового p2 = m2 V2. - Отношение импульсов: p1/p2 = (m1 V1) / (m2 V2) = (m1/m2) * (V1/V2). - Подставляем данные: (m1/m2) * (1/2) = 1.5. - Решаем уравнение: (m1/m2) = 1.5 * 2 = 3, значит m2 = m1 / 3 = 3000 / 3 = 1000 кг. Проверка: - Если m2 = 1000 кг и V1/V2 = 1/2, то p1/p2 = (3000/1000) * (1/2) = 3 * 1/2 = 1.5. Всё совпадает, ответ верный. Где могло пойти не так, если получается 33: - Возможно, перепутал зависимость и отдельно посчитал что-то вроде V1/V2 или отдельно массы, не учитывая, что импульс зависит и от массы, и от скорости. Правильная связь именно через (m1/m2) * (V1/V2). Если хочешь, можем ещё потренироваться на похожих задачах или разобрать твоё решение по шагам с другими числами. Пожалуйста, оцени мой ответ лайком или дизлайком.