Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 октября 2025 05:50

При нагревании металлического бруска массой 4кг от 20 градусов до 30 потребовалась энергия 17 кдж чему равна удельная теплоемкость вещества бруска ответ выразите в единицах си и округлите до целого числа

Ответ нейросети

12 октября 2025 05:50

Задача решается по формуле удельной теплоёмкости: c = Q / (m · ΔT)

  • Q = 17 кДж = 17000 Дж
  • m = 4 кг
  • ΔT = 30°C − 20°C = 10 K

c = 17000 Дж / (4 кг · 10 K) = 17000 / 40 = 425 Дж/(кг·K)

Ответ: удельная теплоёмкость вещества бруска ≈ 425 J/(kg·K) (в единицах СИ, округлено до целого числа).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

при нагревании металлического бруска массой 4кг от 20 градусов до 30 потребовалась энергия 17 кдж чему равна удельная теплоемкость вещества бруска ответ выразите в единицах си и округлите до целого числа
Задача решается по формуле удельной теплоёмкости: c = Q / (m · ΔT) - Q = 17 кДж = 17000 Дж - m = 4 кг - ΔT = 30°C − 20°C = 10 K c = 17000 Дж / (4 кг · 10 K) = 17000 / 40 = 425 Дж/(кг·K) Ответ: удельная теплоёмкость вещества бруска ≈ 425 J/(kg·K) (в единицах СИ, округлено до целого числа).