Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 октября 2025 09:47

Стр 39 упр 8.3 Под действием силы упругости пружины 10H гиря движется с ускорением 2м/с². Чему равна масса гири?

Ответ нейросети

12 октября 2025 09:47

Задача по второму закону Ньютона: F = m a.

Дано:

  • сила упругости F = 10 Н
  • ускорение a = 2 м/с²

Тогда масса m равна: m = F / a = 10 Н / (2 м/с²) = 5 кг

Ответ: масса гири = 5 кг.

Примечание: здесь предполагаем, что пружина единственный силу, действующая вдоль направления движения. Если учесть гравитацию и направление силы, нужно было бы учитывать векторную сумму сил (F_net = m a). Но по условию дано только сила упругости, значит используем F = m a и получаем 5 кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

стр 39 упр 8.3 Под действием силы упругости пружины 10H гиря движется с ускорением 2м/с². Чему равна масса гири?
Задача по второму закону Ньютона: F = m a. Дано: - сила упругости F = 10 Н - ускорение a = 2 м/с² Тогда масса m равна: m = F / a = 10 Н / (2 м/с²) = 5 кг Ответ: масса гири = 5 кг. Примечание: здесь предполагаем, что пружина единственный силу, действующая вдоль направления движения. Если учесть гравитацию и направление силы, нужно было бы учитывать векторную сумму сил (F_net = m a). Но по условию дано только сила упругости, значит используем F = m a и получаем 5 кг.